Проблемы с получением документов на участок в СНТ - как ускорить процесс

• г. Оренбург

Купили земельный участок в снт. Когда документы получили (выписку), сделали межевание и уточнение границ участка, так как участок пустой. Подали документы в мфц, созвонилась с регистратором спустя пять дней, она сказала что на мое заявление пришло заявление от воздушно транспортной компании о приостановке моего заявления, из за того что оказывается это снт относится как то к аэродрому. Выяснилось также что старый собственник с 22 года не мог уточнить границы из за такого же заявления от воздушно транспортной компании. К слову я уже покупала участок в данном снт, и все проходило нормально хотя тоже блокировали, но здесь регистратор сказала что это может затянуться и на полгода и на год, и что вообще странно что собственник старый не мог получить это с 22 года. Куда обратиться, что делать в данном случае чтобы ускорить выдачу документов?

Ответы на вопрос (2):

Заявление от воздушно-транспортной компании можете прислать? Надо его посмотреть чем они это мотивируют

Скорее всего установлена охранная зона, ответить более точно и полно на Ваш вопрос НЕВОЗМОЖНО без изучения всех документов и обстоятельств дела.