Льготы и возможности досрочной пенсии для слесарей по ремонту подвижного состава с неполным трудовым стажем 9 лет

• г. Великий Новгород

Неполный трудовой стаж 9 лет слесарь по ремонту подвижного состава попадает ли под 2 список? Есть ли какие льготы для досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Не входят, входят в этот. При таком стаже - нет прав на досрочную пенсию.

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 1992 г. N 272 «Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда»

Льготы для досрочной пенсии имеются только в том случае, если у вас есть подтвержденный льготный стаж требуемой продолжительности.

www.9111.ru

Сообщите, какие основания имеются у вас для досрочной пенсии на вашем лицевом счете на сайте госуслуг.