Как найти решение, если отказали в возможности баллотироваться в мэры из-за досрочного отказа от поста, но энтузиазм и поддержка общества остаются?

• г. Барнаул

Что можно сделать, если отказали баллотироваться в мэры из-за того что, досрочно отказался от поста. Но люди хотят видеть этого человека и он хочет работать и работает добросовестно, много проделанной работы на то время пока он им работал. Сейчас он подал документы го ему отказали, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Получить отказ и обжаловать его в судебном порядке по КАС РФ в соответствие с Федеральным законом от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ 27 июня 2023 г. № 24 "О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами административных дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

А если проще, просто я в законах не понимаю)))

Есть шанс? Может люди должны подписи собрать?

Можно проще, я не понимаю))) может нам (людям) подписи собрать?

Это не имеет значения (подписи) .Ему-кандидату нужно взять письменный отказ и подать жалобу в Вышестоящий избирком и в суд иск

С таким заключением есть смысл бороться, посмотрите пожалуйста @

Прикреплённые файлы:

Ну пожалуйста

Мэр должен быть грамотным. Наверно он знает, какие условия.