Возможно ли подать налоговый вычет на лечение в 2023 году, если расходы были понесены в 2021 году без доходов, но доходы появились в 2022 году?

• г. Кызыл

Налоговый вычет на лечение. Могу ли я подать заявление в 2023 году, если лечение было оплачено в 2021 году и доходов в тот год не было (декретный отпуск) , а в 2022 году появились доходы

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Вычет на лечение не переносится.

Нет налога к возврату в год лечения нечего возвращать тогда