Оформление семейной ипотеки в 2024 году - возможно ли, если дети родились в разные периоды и во втором браке?

• г. Челябинск

Приветствую. Вопрос про семейную ипотеку. По новым законам, семейную ипотеку дают семьям с детьми рожденными в период с 2018 по 2023 год. Первый ребенок родился в 2017 году, второй родится в 2024 году, но во втором браке. Могу ли я оформить семейную ипотеку в 2024 году, как отец двоих детей не достигших 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можете оформить "семейную" ипотеку на первичном рынке, если после рождения второго ребенка будет действовать данная программа.