Обязательно ли суд может заставить собственника дать согласие на подключение соседа к водопроводной сети?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь собственником домовладения-общая долевая собственность. Договор с водоканалом заключён со мной и лицевой счёт оформления так же на меня. Водопроводной колодец находится во дворе домовладения. Сосед просит согласие на подключение к водопроводной сети. Я не хочу давать согласие, очень конфликтные люди, он угрожает судом? Может ли суд обязать меня дать согласие

Ответы на вопрос (2):

Если есть иная возможность подключения, то суд не сможете вас обязать обеспечить доступ для подключения. А такая возможность, как правило, всегда есть. Копай свой колодец и подключайся на здоровье.

Земля во дворе муниципальная. Раз там коммуникации? Они могут подключать.