Ответственность отеля за повреждения - можно ли требовать оплату за испорченную мебель, если не было подписания договора?

• г. Москва

Может ли отель требовать с меня оплату за испорченную мебель?

Заселились в отель, отель без стойки регистрации, доступ в отель и номер по коду, который отправили в ВатсАп, соответсвенно мы не подписывали никаких документов, номер с нами никто не смотрел. Останавливались там на одну ночь, при выселении никто так же не проверяет номер после нас. Сегодня (выселились вчера в 11 часов), мне звонят, говорят что мы сломали диван, позже отправили фото сломанного дивана в Ватс Ап и попросили оплатить 3000 р за его ремонт. С их слов поломку обнаружил новый постоялец, когда раскладывал этот диван. Мы этим диваном не пользовались и сломать его не могли.

Может ли отель требовать с меня денег за сломанный диван, если мы не составляли никаких договоров, я не подписывал прейскурант со стоимость вещей в номере, никто из сотрудников его не принимал со мной при въезде и при выезде?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, требовать может, с получением могут возникнуть проблемы.

Откажитесь платить, пошлите их в суд, пусть доказывают.

Здравствуйте, Анатолий.

С учетом Ваших объяснений отелю не удастся доказать, что именно Вы причинили имущественный ущерб, а не кто-либо еще.