Инцидент в магазине - как защититься и наказать агрессивного клиента?

• г. Москва

Я работаю в магазине, продавцом. Вчера в 23.30 выходя из магазина, на меня налетел мужчина с матом, что мол я сука тупая, хожу слишком громко в магазине, мы 30 мин стояли ругались и все это время он меня оскорблял матом, жаль я не записала разговор. Как можно его наказать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Надо лично вам консультироваться

В полицию надо обращаться

Обратитесь в полицию, они обязаны провести проверку по данному факту.

Здравствуйте, Наталья. Вы можете оформить заявление в полицию. Обидчику грозит административный штраф.

Здравствуйте!

Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. После привлечение человека к административной ответственности вы сможете обратиться с иском к данному человеку и взыскать еще на основании ст.151 ГК РФ в свою пользу моральный вред и судебные издержки если будите нанимать адвоката.

Удачи Вам!