Возможно ли не работать и ожидать решения по ВНЖ для сына гражданина Таджикистана, приехавшего в Россию по матери гражданке России?

• г. Москва

Сын Гражданин Таджикистана. - приехал получить ВНЖ по матери гражданке России. На этот период подачи на ВНЖ - можно ли не оформлять патент - ожидая решение по ВНЖ?

Он прилетел со статусом Работа миграционнной карты.

Может ли он не работать это время и ждать решения по ВНЖ если у него статус работа. Не повлияет ли это на решение по ВНЖ - если он подтвердит свой доход достаточными денежными средствами лицевого счета

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим.

В данном случае Ваш сын до принятия решения о выдаче ему вида на жительство в России может не осуществлять официальную трудовую деятельность.

Никаких нарушений российского законодательства в этом случае не будет.

Спасибо. Это понятно. Но интересует еще он прилетел по статусу Работа.

И к примеру не будет работать это время и ждать ВНЖ.

Здесь бы понимать по положительному решению ВНЖ - это не как не повлияет?

Все таки статус миграционной карты - работа