Предложение по установке безопасности на выезде из больницы на прилегающую улицу отклонено - как обжаловать решение и предотвратить возможные аварии в зимний период?

• г. Пенза

С территории больницы из ворот есть выезд на дорогу, улицу. Оттуда выезжает спец транспорт, работники и транспорт для инвалидов. Данный выезд находится под большим уклоном почти 30 градусов. Плюс на самой улице параллельно проезжей части припаркованы автомобили. То есть при выезде снизу вверх водитель не видит движется ли кто-то слева и справа. И притормозить невозможно поскольку или покатишься назад или если остановишься, то под таким уклоном просто не тронешься. Было уже несколько аварий когда кто-то выезжал и стукали в перед автомобиля. Я направил запрос в администрацию где описал ситуацию и предложил установить знак уступить дорогу на улице при выезде или перед выездом установить лежачего полицейского. Вот такой получил ответ.

Согласно Правилам дорожного движения, при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней. Таким образом, предлагаемые Вами мероприятия по изменению существующей схемы организации дорожного движения неприемлемы.

Согласно требованиям ГОСТ Р 52605-2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения» искусственные неровности устраивают за 10-15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, а также на отдельных участках дорог на основе анализа причин аварийности.

В связи с невыполнением указанных требований, устройство искусственных неровностей на автомобильной дороге по Сухумскому проезду не представляется возможным.

Можно ли как то обжаловать его или ещё что то сделать? Какие доводы приводить? Вот начнётся зима и вообще пипец будет. Выехать в гору можно будет с территории только с небольшого разгона. А по улице носятся другие авто которых не видно.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.