Учитель нанёс ребёнку травмы в школе, но инспектор не приняла показания ребёнка - Правомочность действий

• г. Красноярск

Ребёнка в школе ударила учитель. Обратились за медицинской помощью, травмы были зафиксированы. Инспектор опросила ребёнка. Ребёнок ответил на все вопросы, рассказал где и как учитель ударила. Инспектор не стала фиксировать показания ребёнка. К делу не преобщила. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (7):

А почему вы не пишите ЗА ЧТО она его предположительно ударила? Может стоит заняться его воспитанием?

За что учитель может ударить ученика?

Здравствуйте, Татьяна! Непонятно, что за документ составила инспектор. Однако вот что: в таких делах обязательно участие педагога или психолога. А при необходимости вызываются родители или иные законные представители. В целом, если как Вы описали: незаконно, потому что при таком подходе становится невозможным взять показания у ребенка.

Есть дети гиперактивные, неугомонные, шалят в школе так, что учителей с ног сбивают, других детей толкают, из-за чего другие дети бывает получают серьезные травмы, а ответственность за это ложиться, естественно, на учителей.

Возможно, ваш ребенок вел себя агрессивно, вырывался из рук взрослого, что по иному учитель и не мог справиться.

Ребенок инвалид, и впринципе не может дать сдачу, вырваться из рук.

Вы не указываете инвалид умственно или физически. На моих глазах был случай, как ребенок, будучи в детском саду, с явным отклонением в развитии, который по настоянию мамы находился не в спецгруппе, а в обычной, выдрав откуда-то деревянную рейку, тыкал ею в спину а потом в лицо другого ребенка. Последствия, думаю, вам ясны. И подобных случаев предостаточно, только их не особо разглашают, по понятным причинам.

Жалоба прокурору и в УСБ регионального МВД РФ.