Как поступить, если аппеляционная жалоба на постановление судьи отправлена, но дело уже сдано в архив

• г. Пермь

Если вовремя была отправлена аппеляционая жалоба на постановление судьи заказным письмом, но пока он дошла до судьи, дело уже сдали в архив, что делать

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктория Вячеславовна! Ничего делать не надо, это компетенция аппарата судьи. Суд сам запросит дело. Если всё в срок подали, волноваться не стоит.

Напишите заявление судье об истребовании дела из архива. Укажите всей, что направили апелляцию вовремя, но почта подвела. Приложите копии почтовых документов.

Пока ничего не надо делать, жалоба подана в срок. Обязаны сформировать дело по процедуре и направить в апелляционную инстанцию. Можете сделать обращение через интернет портал на сайте суда.

Ждите ответ из суда. В архив вас все равно никто не пустит.