Смерть мужа после заключения контракта - какие выплаты положены семье

• г. Кемерово

Муж заключил контракт и через два месяца умер, за два дня до отправки на СВО. Причину смерти установить не смогли по причине гнилостных изменений. Положенны ли в таком случае какие то выплаты семье?

Ответы на вопрос (9):

Сложно ответить. Но если не на СВО, то тут выплаты будут минимальны.

Здравствуйте, так как ваш супруг заключил контракт с МО РФ, то в таком случае вам полагается страховая выплата выплата в соответствии с 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации", а также единовременная выплата в соответствии с 306-ФЗ

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" (но только в том случае, если умер он при исполнении обязанностей военной службы).