Студентка технического университета просит еще одну попытку сдать предмет высшей математики после неблагоприятных обстоятельств
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня такая ситуация: учусь в техническом университете, не смогла сдать предмет кафедры высшей математики (использовала все законные шансы), нахожусь на грани отчисления. У меня были причины: на экзамене и пересдаче попала к одному и тому же преподавателю, который славится количеством поставленных неудов, в начале сентября тяжело переболела ветряной оспой и пропустила первую комиссию, потом попала в стационар с осложнениями, вылечилась и сразу вышла на вторую комиссию, на которой не щадили никого и поставили неуд практически всему потоку, я не стала исключением. Вторая комиссия проводилась для пропустивших по уважительной причине первую, но по факту туда пускали всех (и тех, кто завалил первую комиссию), как итог — у меня было на 1 попытку меньше, чем у всех. Деканат меня во всем поддерживает, так как я староста своего факультета и группы, активистка, хорошо учусь (средний балл — 4.78), проходила в финалы различных IT-конкурсов, первую сессию сдала на отлично, дома лежит благодарность от ректора, о пропусках или недобросовестному отношению к учебе нет и речи. Мне предложили написать ходатайство с просьбой об еще одной попытке сдать на имя заведующего кафедры, по дисциплине которой у меня долг, которое подпишет декан факультета. Учеба очень сложная, я 1.5 года, можно сказать, "живу" в университете, очень не хочу отчисляться/уходить в академический отпуск из-за такого стечения обстоятельств, пожалуйста, помогите составить ходатайство.

Ответы на вопрос (6):

За платными услугами вы можете обращаться к выбранному вами юристу в соответствии со ст.779 ГК РФ.

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестациипо уважительным причинам… переводятся… на следующий курс условно.

Справки и медицинские заключения выдаются в порядке предусмотренном Приказом Минздрава РФ от 14 сентября 2020 года N 972 н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений»

У вас есть уважительная причина которая подтверждается справкой о болезни. Пишите в свободной форме ходатайство

Добрый вечер, Екатерина.

1)А причем тут ходатайство, вам сейчас нужно подать заявление в деканат, либо на имя ректора.

2)Если Вы пропустили экзамен по уважительной причине, то в период пересдач у Вас будет три попытки, первая из которой будет сдача экзамена, пропущенная в сессию, вторая -- первая пересдача по формату экзамена и третья -- пересдача комиссии. Если Вы получили на экзамене неудовлетворительную оценку, то у Вас есть возможность использовать две попытки пересдач.

3)Вы же по факту получили только две из трех возможных возможностей.

4)Я вот одного не пойму, у вас были уважительные причины пропуска, вас могли просто привести на следующий курс условно, а осенью вы должны были сдавать экзамен.

5)Так что пишите заявление либо на перевод условно либо что бы дали право на пересдачу.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

6)Если понадобится помощь, выбирайте любого и вам поможем.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам переводятся на следующий курс условно.

Справки и медицинские заключения выдаются в законом порядке.

Пишите заявление о переводе либо о пересдаче.

- см. ст. 58 ФЗ "Об образовании в РФ", Приказ Минздрава РФ от 14.09.2020 года N 972 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Екатерина, добрый день.

Ходатайство Вы можете в свободной форме написать.

Обращаться лучше к проректору по учебной части.

Письмо-просьба по понятным причинам не имеет стандартного образца, но несмотря на это, оно является формой официального документа. Именно поэтому при его составлении следует придерживаться определенных норм, установленных правилами делопроизводства и деловой этики.

В ходатайстве Вы можете сослаться на статьи 5, 33, 34, 58 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

_____

За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу

_____

С уважением, Дарья Алексеевна

В таком случае у Вас имеется право еще раз пересдать промежуточную аттестацию.

Здесь уже речь идет о праве пересдачи промежуточной аттестации в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:Подробнее ➤

Из статьи следует:

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

Ведь выходит Вы сдавали один раз, если нет уточните.