Приватизация квартир в доме с множеством должников - вопросы ответственности и возможности.

• г. Тюмень

Такой вопрос я сирота проживающая в квартире по соц найму. В этом доме проживают очень много таких же жильцов. Половина из них не платят жкх и долги у некоторых до 120 тыс. дадут ли им приватизировать квартиру и если нет обязуют ли выплатить долг?

Ответы на вопрос (3):

Одно из условий приватизации это отсутствие задолженности по ЖКХ

Если не приватизируют, то как их заставят выплатить долг? В судебном порядке?

Могут за долги вообще лишить жилья. Приватизировать жильё с долгами только через суд придётся, т.к. должникам Администрация будет отказывать в приватизации. Хотя это незаконно.

Приватизировать могут лица у которых договор соцнайма заключён. а если ещё действует договор спецнайма, то не получится.