Суд отказал банку (сид), банк продал долг коллекторам, могут ли коллекторы обратиться в суд с этим же долгом

• г. Курск

Суд отказал банку (сид), банк продал долг коллекторам, могут ли коллекторы обратиться в суд с этим же долгом

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По одним и тем же обстоятельствам по одному и тому же основанию нельзя

Спросить
Пожаловаться

По закону нет, но на практике такое случается.

Нужно будет заявлять о прекращении производства на основании того, что дело по этому долгу уже рассматривалось

Спросить
Пожаловаться

Могут подать иск, в таком случае вам следует сообщить суду о наличии решения по тождественному иску и просить суд прекратить производство.

Спросить
Пожаловаться

Все могут обратиться в суд, однако суд должен будет отказать в рассмотрении иска, если суду будет предоставлено решение, принятое по тому же основанию и в связи с теми же обстоятельствами

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в 2008 г. взял кредит, а 2009 умер у него остался долг около 80000 р. Мы (дочь и жена) его кредит не погашали, не подписывали договор на вступление в наследство не на долг не на имущество, не получали от него наследство. Банк продал его долг коллекторам. Коллекторы теперь с нпс требуют погашения долга. Моя з\пл состовляет 5100, пенсия моей матери 7000 р.

Скажите пожалуйста а если банк продал коллекторам долг. Имеет ли смысл подавать заявление на рекструризацию? Если банк откажет как быть.

Банк продал долг коллекторам, долг коллекторам оплатили, претензий они не имеют. Пришло письмо от судебных приставов, что теперь и им необходимо заплатить 15 т.р. (проценты). На каком основании они начислили проценты, если даже не связывались со мной.

3 года назад брал кредит, после нескольких выплат перестал платить т.к. потерял работу. Банк продал меня коллекторам. Сперва они звонили, теперь молчат. Сам же банк информацию о задолженности не даёт, мотивируя тем чтобы я посмотрел её в личном кабинете. Куда у меня доступа нет, т.к. поменял номер телефона. Как мне быть? Платить кредит или нет? И как его платить и куда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в 2011 году продал долг коллекторам. Коллекторы имеют право накручивать свои проценты на выкупленный ими долг - на дворе 2015.

Если банк продал долг коллекторам. То теперь им придется возвращять долг по кредиту?

Екупил авто. Ездил почти 2 года. После на посту сообщили, что авто в розыске. В итоге авто оказалсякредитным, а продавшие мне лица мошенники. Выяснилось, что банк подал заявление на розыск авто. А спустя время продал долг колекторам. Авто в отделе уже который месяц, а суда все нет и нет. Подскажите, как выйти из этой ситуации и вернуть добросовестно приобретенный автомобиль. И какая теперь роль колекторов в этом деле?

Банк продал долг коллекторам. Через судебных приставов выплатила весь долг, который был указан в исполнительном листе летом прошлого года. Сегодня арестовали счёт в банке и пришло смс что арестовали по судебном решению по заявлению того же КА. Позвонила в КА чтобы сказать, что я выплатила долг который был мне выставлен. Но в КА сказали, что я ещё должна. Что делать? Куда обращаться? Какие мои действия? И правомерно ли, что 2 раз хотят высчитать по одному и тому же кредитному договору?

У мамы 2 договора в лето банке платили сейчас осталось 150 тыс 2 месяца просрочки мама уехала в москву работать с банка не звонят токо прислали смс что пропущено 2 месяца могут ли они продать долг колекторам без звонков.

Должен банку деньги 45000 вместе с процентами банк продал мой долг коллекторам заплатил 23000 коллекторы продали другому коллекторскому агенству сумма осталась таже что посоветуете делать.

Взял кредит в Сбербанке в 2005 году платил два года в 2007 перестал платить банк подал в суд и заморозил деньги. Сейчас пришло письмо что они продали коллекторам долг. Что можно сделать?

Кому я должен если банк продал долг коллектора, а суд отказал коллектора о замене правоприемстве, долг весит у приставов.

Есть судебное решение о взыскании долга, 1.5 года я платила в банк, сеголня выяснила что еще в 2015 году банк продал долг коллекторам, однако исполнительный лист банк не забрал, коллеторы развалились. Перед банком полчается я не должна может ли сейчас банк отозвать лист.

Если компания продал долг коллекторам, а они присылают письма, спишут ли долг когда нибудь, 2.5 года точно прошло..?.

Банку был написан отзыв персональных данных. Но после решения суда банк по договору цессии продал долг. Законно ли это?

Что делать в сложившейся ситуации. У моего мужа в 2018 году был суд по задолженности по кредиту ИП у суд. приставов не закрыто. Банк продал долг коллекторам теперь по этому же кредиту коллекторы подали в суд по взысканию задолженности. А что делать с исполнительным производством у приставов от 2018 года. Ведь кредит один и тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение