Суд отказал банку (сид), банк продал долг коллекторам, могут ли коллекторы обратиться в суд с этим же долгом

• г. Курск

Суд отказал банку (сид), банк продал долг коллекторам, могут ли коллекторы обратиться в суд с этим же долгом

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. По одним и тем же обстоятельствам по одному и тому же основанию нельзя

По закону нет, но на практике такое случается.

Нужно будет заявлять о прекращении производства на основании того, что дело по этому долгу уже рассматривалось

Могут подать иск, в таком случае вам следует сообщить суду о наличии решения по тождественному иску и просить суд прекратить производство.

Все могут обратиться в суд, однако суд должен будет отказать в рассмотрении иска, если суду будет предоставлено решение, принятое по тому же основанию и в связи с теми же обстоятельствами

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃