Как составить исковое заявление в мировой суд для выселения человека из частного дома, если я являюсь собственником, но он отказывается самостоятельно выселяться.

• г. Рязань

Как исковое заявление написать мировому судье о выписке человека с часного дома если я являюсь собственником. А человек не хочет выписываться сам.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учёта. Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram

Нужно подавать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика (ваш адрес)

Здравствуйте, Вам необходимо исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте!

Иск пишется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Так же вы можете обратиться за помощью к любому юристу на данном сайте в личные сообщения

Исковое заявление нужно подавать не мировому судье, а в районный суд. Если гражданин фактически не проживает, а только зарегистрирован, то нужно требовать признать его утратившим право пользования жилым помещением в связи с добровольной сменой места жительства. На основании такого судебного решения миграционная служба снимет гражданина с регистрации. Если гражданин не только зарегистрирован, но и фактически проживает, то требование будет о выселении. Исковое заявление должно соответствовать требования ст.131, ст.132 ГПК РФ. Для его подготовки советую Вам обратиться к адвокату.

Добрый день! Исковое заявление в районный суд по месту регистрации.

Здравствуйте!

Такой иск подается не мировому судье, а в районный (городской) суд по месту нахождения жилого дома.

Составляется исковое заявление по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ.

Самостоятельно это сложно. Лучше обратиться к адвокату.