Я являюсь банкротом, счета в Сбербанке раз блокированы но кредит ещё висит, через какое время после банкротства уйдет долг

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Долг с Банке так и будет висеть, пока его не спишут с баланса, но по обязательствам вы больше не отвечаете.

Списание с баланса может произойти завтра, а может никогда

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

Добрый день!

Как я понял, процедура банкротства судом уже завершена?

Если да, то с даты вынесения определения об этом долг списан!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Сбербанк обычно в течении года все свои кредиты списывает (если была завершена процедура банкротства).

А вот счета они разблокируют в течении 3 дней как на ЕФРСБ выйдет публикация о завершении банкротства.