Возможен ли обман или махинации со стороны выше названых наследников.

• г. Кривой Рог

У меня такой вопрос. Умер дедушка по маминой линии. Делим имущество на его жену, сына и меня. Родителей у меня нету (мать умерла, отец лишен прав) Делим квартиру, машину и акции.

Возможен ли обман или махинации со стороны выше названых наследников. И как уберечься от него и не стать жертвой их интрижек.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление нотариусу о принятии наследства до истечения 6 месяцев со дня смерти дедушки. Без подачи иска в суд повлиять на размер наследства или на право наследования остальные наследники не смогут.