Имеет ли право разведенная мать с двумя детьми на получение пособия при взятии ипотеки на дом?

• г. Калининград

Я разведена с 2 детьми 7 и 12 лет. Жить нам негде, отец мой помогает, даёт на первоначальный взнос, хочу взять ипотеку на дом 140 кв. Будет ипотека на 30 лет. Будут ли мне платить пособие на детей, если я возьму в ипотеку такой дом с такой квадратурой?

Ответы на вопрос (1):

Ограничение - до 40 кв. м на каждого члена семьи (если это дом).

Постановление правительства 2330 от 16.12.2022 года

140: 3 (количество членов семьи) = 46, 6 кв м

вам откажут в пособии!