Как снять запрет на выезд в процессе процедуры банкротства или следует ждать ее завершения?

• г. Владивосток

Хочу подать на банкротство. Есть запрет на выезд. Могут в процессе процедуры, снять запрет? Или ждать завершения процедуры банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Запрет на выезд заграницу накладывают приставы.

Если введена процедура банкротства, то об этом финансовый управляющий уведомляет пристава (сделать это может и сам должник).

Далее в зависимости от процедуры приставы приостанавливает или оканчивает исполнительное производство. С имущества снимаются все аресты вне зависимости от процедуры, а вот в реструктуризации долгов запрет на выезд заграницу сохраняется.

В реализации имущества пристав обязан в течении трех дней как получит сведения о начале банкротства снять все запреты и аресты и окончить исполнительное производство по ст. 47 п.1 пп.7 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Как видно все зависит от того как быстро суд выложит судебный акт, какую процедуру он введет, как быстро управляющий или должник сообщит приставу о банкротстве и насколько быстро пристав все обработает. Нужна консультация, пишите. С уважением Татьяна Ивановна.

Доброе утро!

Как только арбитражный суд вынесет решение о признании должника банкротом, то пристав снимает всё запреты и аресты с окончанием исполнительного производства.

Почитайте мою публикацию на эту тему:

Подробнее ➤

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. При признании заявления обоснованным, запреты снимутся автоматически. Но выезжать не советую, поскольку при активных кредиторах появятся вопросы, откуда у вас деньги на поездки.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Билет будет куплен не мной, а на таможне будут знать что я прохожу банкротство?