Вправе ли ук выписывать счета за арестованное жилье? Спасибо

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (4):

Имеет так-же как и за любое другое помещение

Да, вправе

Да, вправе. Если Вы собственник, то несёте бремя содержания своего жилья. Если наниматель, то по договору соцнайма обязаны оплачивать услуги ЖКХ.

Управляющая компания вправе требовать от собственников и нанимателей исполнения требований, носящих обязательный характер в соответствии с законом и являющихся условием предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме (п. 11 Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 4 (2019), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 25.12.2019, Апелляционные определения Московского городского суда от 24.01.2020 по делу № 33-7719/2020; от 12.12.2019 №33-51975/2019). Собственник жилья несёт бремя содержания своего имущества, т.е. оплачивать коммунальные услуги, несмотря на наложенный арест. А за неуплату возникшей задолженности может быть привлечен к административной или (и) к уголовной ответственности.