Нелегальное МФО подало иск против меня, но суд отменил судебный приказ. Могу ли я подать иск о возмещении морального вреда?

• г. Воронеж

Нелегальное мфо подало на меня в суд на вынесение судебного приказа по несуществующему займу. Судебный приказ был незамедлительно отменён. Тогда мфо подало в суд в гражданском порядке, суд им в иске отказал. После чего это нелегальное мфо подало апелляцию в суд апелляционной инстанции, но в ходе судебного разбирательства неожиданно от иска и апелляции отказалось. Могу ли я подать на данное мфо иск о возмещении мне причинённого морального вреда.

Ответы на вопрос (3):

Михаил, можете, у вас есть на это право.

Можете подать, но не по закону о защите прав потребителей, раз у Вас с ними не было договора.

Добрый день!

Нет, смысла подавать на моральный вред.

А вот "нарисовать" судебные расходы на юридические расходы вполне можете.

Только у Вас время ограниченно - в течении 3 месяцев обратиться в суд первой инстанции с момента вступления последнего судебного акта в законную силу☝

Таким образом можете наказать их рублём 💸

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.