Как мне правильно обжаловать решение мирового судьи?

• г. Москва

По моему вопросу!

Вкратце: Был суд, по административному делу за неуплату автоштрафа в срок!

Суд признал меня виновным, только на том основании что заказное письмо со штрафом мне присылали но так и не смогли вручить и оно уехало обратно, это отслеживается по трек номеру на Почте России. И якобы я сам виноват что неполучил.

Проблемма в том что, извещений никто мне не приносил и в ящик не кидал. Узнал на почте что оказывается и почтальонов то нету у нас, некому приносить. Да и сам штраф я в глаза не видел, даже незнаю, где это было, во сколько, есть ли фото или нет. Какие доказательства моей вины!? Вообще невкурсе за что я должен платить, даже после суда. В суде в силу своей неграмотности с делом не ознакомился.

Написал на почте заявление с просьбой объяснить мне почему письмо мне не доставили. Ответ ждать 5 дней. А на обжалование уже прошло 8 дней.

Как мне правильно обжаловать решение мирового судьи? На что ссылаться, спасибо! И можно ли онлайн это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, это можно сделать онлайн. Вам нужно подавать апелляционную жалобу. Для того, чтобы дать точный ответ на что ссылаться, нужно почитать решение суда. Рекомендую выбрать юриста на сайте и обратиться за услугой по подготовке апелляционной жалобы.

Все верно, вам необходимо грамотно составить жалобу. Направить её можно Почтой России, лично придя в мировой суд.

Если сами не сможете составить жалобу, то обращайтесь на сайте к юристу или адвокату, вам помогут