Отказ от стационарного лечения в военкомате - возможность прохождения беседы с психиатром на основании сданных анализов
199₽ VIP

• г. Абакан

В военкомате дали направление в ПНД, лег, сдал все анализы, написал тесты.

Вчера (в пятницу) сказали что нужно ждать психиатра до вторника, я написал отказ, так как физически больше не могу там лежать (пропал аппетит, проблемы со сном, так же работа, а на выходных там вообще врачей нет то есть нужно просто тупо лежать с псих больными и смотреть в потолок, так как ничего другого там нет).

Написал отказ, заранее спросив могу ли я уехать на выходные, так как делать там нечего (на что получил отказ).

Так вот, вопрос в том, могу ли я договориться пройти беседу с психиатром без повторного стационара на основании тех данных которые я сдал пока лежал там?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Никита! Можете конечно пройти беседу, а данные за период нахождения в стационаре мед. учреждение и так должно было собрать. Этого должно быть достаточно для "беседы" с психиатром и постановки диагноза с целью присвоения категории годности согласно требованиям ст.5.1 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", а также освобождения от призыва по основаниям, предусмотренным ст.23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", если они будут усмотрены.

Здравствуйте уважаемый Никита!

В данном конкретном вашем случае в целом при диспансерном наблюдении пациент обязан посещать врача через заданные промежутки времени – для осмотра и выписки препарата, коррекции курса лечения.

Однако в последующем при консультативном учете Вас как пациенту не обязательно наблюдаться у психиатра через четкие промежутки времени. Соответственно после постановки Вам диагноза и дальнейшем присвоения категории годности в силу Расписания болезней утв. Постановлением Правительства РФ от 4.07.2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

Таким образом с юридической точки зрения, вполне возможно пройти такую беседу с психиатром без повторного стационара на основании тех данных которые у Вас уже были взяты.

Рад был Вам помочь!

Уважаемый Никита!

Для бдительных крохоборов (жалобщиков)

Вы можете отвечать на VIP-вопросы, однако ответ будет исключен из автоматической оплаты.

Отказ возможен до помещения на стационарное обследование. Для этого надо знать некоторые обстоятельства, состоял ли на учете ранее, в связи с чем направляют в ПНД, для определения категории, определения заболевания...

Личку читаем.

Я лег, отлежал срок, всех выписали кроме меня

Я в самом ПНД написал отказ от обследования, то есть я сдал все анализы написал тесты идеально, я просто не захотел лежать несколько дней в ожидании врача