Непонятная ситуация с длительным пребыванием родственника в психиатрической больнице и противоречивой информацией от врача

• г. Курск

Мой родственник лежит с 10.05.2023 года в психиатрической больнице, по не добровольному, по решению суда. Судья нам сказала что его положили на 5-6 месяцев. 6 месяц уже будет 10 ноября, его врач в начале августа сказал что у вашего родственники стойкая ремиссия и все с ним хорошо, можно скоро выписывать. А через 2 недели врач сообщает что он будет ещё лежать от полутора до 2 х лет. И как его понимать? Сначала все выписываем, а потом сообщает что 2 х лет ещё лежать будет, но при этом он говорит что с родственником все хорошо, ремиссия стойкая. Тогда почему он его ещё хочет закрыть? Говорит этот врач что такие законы, что в суд будет подавать, спросили когда суд будет? Врач сказал не известно

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру после 10 ноября, если ничего не прояснится.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решением суда.

Первое Решение суда врач не дал, второй суд ещё не было и не известно когда он будет. Хотели с глав врачом поговорить, нас врач к нему не пустил.