Вопрос приватизации квартиры и выписки ребенка в разводной семье - права и возможности

• г. Магнитогорск

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которй я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой!

Ответы на вопрос (4):

Если сын несовершеннолетний, то нет.

Могут выписать, т.к. ребенок должен быть прописан с одним из родителей, а не с бабушкой (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208).

При этом наличие у Вас доли в квартире не обязательно - для того, чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно только их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, поживающих в квартире, не требуется.

Муж прописан и проживает со своей матерью! Ребенок же может быть прописан с отцом"!

Ирина! О чем речь? Из Вашего вопроса следует, что алименты должна получать свекровь, т.к. место жительства ребенка ус ней. Звоните. Завтра после обеда буду в Магнитогорске.