Что делать если собственник земли и 1/2 дома, не пускает собственника второй части дома в дом?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Лариса!

В Вашем случае необходимо обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ), в случае если полиция будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Данное обращение послужит в дальнейшем доказательством, того что Вас действительно не впускали в дом, после чего нужно обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании.

Обратиться в полицию, зафиксировать факт и обращаться в суд

Вызвать полицию написать заявление о привлечении его за самоуправство подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользование по статье 304 ГК РФ