Положены компенсационные выплаты по травме на производстве? Какие? В каких размерах? Травма-перелом шейки бедра со смещением.

• г. Ирбит

Ответы на вопрос (4):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

Размер суммы при травме?

При производственной травме сотруднику положены выплаты от работодателя и Фонда социального страхования: единовременная и ежемесячная страховая выплата, оплата дополнительных расходов на лечение и реабилитацию. Если в травме виноват не пострадавший, можно подать в суд и получить еще компенсацию морального вреда. Вместе с тем, следует иметь ввиду, что не любая травма может быть признана производственной.

Размер компенсации зависит от конкретных обстоятельств: например, кто виноват в произошедшем.

Что указано в акте Н 1?