Драка с соседом, Федеральным судьей, привела к травме и уголовному делу - как выйти из сложной ситуации?
50₽ VIP

• г. Лысьва

Сосед первый меня ударил (есть свидетель), я ответил, затем сосед ушёл домой а его жена (Федеральный судья) с балкона сказала, что посадит меня. Далее сосед снова выбегает и продолжает драку. После осмотра: терапевта, невролога, офтальмолога и хирурга, я попал в больницу с ЗЧМТ., После беседы у Мирового судьи я отказался от мировой. В свою очередь противоположная сторона написала заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения (хотя две недели назад написали заявление об отказе уголовной ответственности). подскажите пожалуйста как быть с данной ситуации, ведь жена обидчика Федеральный судья. За время нахождения в стационаре ко мне не приезжал сотрудник полиции.

Ответы на вопрос (3):

Ринат, всё нужно доказывать, соседи будут обязаны доказать Ваши неправомерные действия, подпадающие под уголовную ответственность. Вы вправе предъявить свои доводы и опровержения. подтвердите свидетельскими показаниями и документами (медицинскими)

Уважаемый Ринат, г.Лысьва !

В данном случае имеет место Дело частного обвинения, которое подсудно мировому судье.

Но в любом случае я рекомендую вам одному в Суд НЕ ходить, а обратиться за помощью к юристу или к адвокату.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

12:02 моск.

Искренне считаете. что с судьей можно броться заочными советами?? Адвоката ищите в реале.