Аренда аккаунтов на Авито для размещения объявлений - работа или мошенничество?

• г. Курск

Вобщем такой вопрос: в интернете нашёл объявление, человек предлагает аренду аккаунта Авито для размещения объявлений, то есть он даёт тебе объявление определённого товара с описанием, названием, фотографиями, ты его выкладываешь в своём аккаунте, а когда тебе звонят, добавляешь номер в чс и скидываешь этот номер ему. И так со всеми номерами. За размещение одного объявления оплата 100 рублей, за звонки от 300 р, если звонков больше 40 - 400-500 рублей. В общем я связался в телеграме с человеком, он мне все объяснил, и мы приступили к работе, он мне дал пару объявлений, я их разместил у себя на авито, и скидывал ему номера, которые мне звонили, а у себя их добавлял в чс. Он мне заплатил 200 рублей за 2 объявления, но вскоре эти объявления у меня заблокировали, мол якобы мой аккаунт взломали и разместили на нем объявления, хотя я сам их разместил. Но вопрос вот в чем Скажите, можно ли таким образом работать на авито или это какая то мошенническая схема со стороны заказчика?

Ответы на вопрос (5):

С Вашей стороны это лишь помощь в рекламе информации и объявлений, но правильней бы было не в чс заносить, а просто рекомендовать обратиться к первоначальному продавцу. Что там мутит продавец, мы точно знать не можем.

Могу ли я стать соучастником мошшеничества и понести за это уголовную ответственность? Аккаунт на паспортные данные не верифицирован

Это какая то мошенническая схема со стороны заказчика

Юрий

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 2220

сегодня, 16:42

Курск

Чат

Подписаться

Я потом перезванивал на номера звонящих и спрашивал звонили ли вам, и все сказали, что им никто не звонил, я так и не понял, в чем суть, мошенники бы разводили на деньги как я понимаю, а тут просто звонки

Это мошенники. Вы даете объявление, они собирают предоплату за воздух.

Чтобы признавать виновным в мошенничестве при получении денег, то есть преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, должен быть умысел на совершение мошенничества. Если Вы больше не будете работать с мошенником, то ответственности не будет. Удачи