Правомерно ли заблокирование транспортной карты инвалида, влекущее удвоение стоимости проезда?

• г. Липецк

Пристав заблокировал транспортную карту. Я инвалид и устраиваюсь на работу. Вместо 13,50 рублей придется платить 27 рублей. Имеет ли пристав на это право, и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Пристав физически не может заблокировать транспортную карту, она не банковская, не отражается нив каких базах. Ищите, там другая причина