Как получить единовременное пособие на ребёнка при рождении в случае незарегистрированного брака и работающего отца?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, кто оформляет единовременное пособие на ребёнка при рождении? Если папа работает, а мама нет и они не зарегистрированы в официальном браке? Но у ребёнка папа записан в свидетельстве о рождении и есть свидетельство об отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, здравствуйте!

Отец ребенка должен оформить единовременное пособие при рождении ребенка по месту своей работы.