Требуется ли лицензия на разработку Проекта организации дорожного движения? Если да, то на основании какого документа?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В перечне видов деятельности, на которые требуются лицензии, деятельность по разработке проекта организации дорожного движения отсутствует (ст. 12

Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" www.consultant.ru )

Также не содержится требования о наличии лицензии в Федеральном законе от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" www.consultant.ru

Правилах подготовки документации по организации дорожного движения, утв. Приказом Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. № 274 base.garant.ru