Может ли гражданин РФ, получивший гражданство Грузии, получать пенсию по возрасту в РФ, а пенсию по инвалидности в Грузии?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (4):

Не может. Пенсия выплачивается (любая) в государстве, в котором проживает пенсионер. Проживать одновременно в двух государствах не возможно.

Нет, не может!

Нет, не может. Иметь двойное гражданство в России и Грузии действующее законодательство обеих стран не позволяет.

Почему же? Россия разрешает иметь 2 ное гражданство. И у нас полно граждан имеющих как российское, так и грузинское гражданства. Более того, и Грузия разрешает иметь 2 ное гражданство!