Неосновательное задержание гаража после просрочки бездоговорной аренды - основные НПА и возможные исходы судебного процесса

• г. Долгопрудный

Ситуация такая, сдали гараж без договора аренды, на честном слове, в итоге гараж понадобился и попросили съехать, на что арендующий попросил дать ему время. Вот ситуации наступает 5 месяц, всё ждём, когда освободит, если обращаться в суд, какие основные НПА и какой вероятный исход судебного процесса и его срок, заранее благодарю

Ответы на вопрос (1):

Суд обяжет освободить гараж. Минимум 3 месяца до получения Решения суда. Иногда судебные процессы и 2 года длятся. Если будет апелляция, то еще месяца 3 можно добавить. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.