Варианты добровольного разрешения развода с общей квартирой в ипотеке и ребенком - предложения бывшему мужу и возможные исходы судебного процесса

• г. Йошкар-Ола

Мы с мужем уже в разводе. Есть несовершеннолетний ребенок. Есть квартира в ипотеке, осталось платить 7 лет из 10-ти. В праве собственности прописаны мы оба с бывшим мужем, без ребенка. Какие варианты добровольного разрешения (без суда) я могу предложить бывшему мужу? Или если дело будет решатся через суд, каковы возможные варианты исхода суда. Ребенок остается со мной.

Муж хочет разделить квартиру пополам.

Ответы на вопрос (5):

Суд разделит Ваш долг пополам и квартиру Вы также разделите пополам. Выделив доли в этой квартире, Муж с согласия банка может распорядиться своей долей

Здравствуйте! Вы можете предложить любые варианты, но, чтобы обошлось без суда, необходим компромисс между Вами и мужем. Если будете делить имущество в судебном порядке, оно будет разделено пополам.

А то что ребенок остается со мной, не будут ли делится доли в соответствии с этим?

Ведь ребенок тоже имеет право на долю в квартире?

Интересы ребенка фактически при разделе имущества не учитываются. Из своей доле, полученной после раздела имущества, можете выделить долю ребенку.

Ваше мнение относительно права ребенка на долю - ошибочно.

Ребенок имеет право на долю только в слуае использования мат.капитала.