Возможно ли получить звание Заслуженного художника РФ при наличии звания Заслуженного работника культуры? Какой нормативный акт регулирует процесс награждения?

• г. Владивосток

У художника есть почетное звание Заслуженный работник культуры РФ, он хочет получить еще звание Заслуженного художника РФ, разве такое возможно? Какой нормативный акт регулирует данный вопрос? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Есть НПА - изучите -

Указ Президента РФ от 07.09.2010 N 1099 (ред. от 09.08.2023) "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации" (вместе с "Положением о государственных наградах Российской Федерации", "Статутами орденов Российской Федерации, положениями о знаке отличия ордена Святого Георгия - Георгиевском Кресте, медалях Российской Федерации, знаке отличия "За безупречную службу", почетных званиях Российской Федерации, описаниями названных государственных наград Российской Федерации и нагрудных знаков к почетным званиям Российской Федерации")

Положение о почетном звании "Заслуженный художник Российской Федерации"

Я конкретный вопрос задала))) перечень этих нормативных актов я и сама нашла в интернете.

Смешно... в Союзе художников у начальника пусть спросит как и что...

К сожалению, в союзе они сами не знают, художник обратился в музей)

Забавно. К региональному министру культуры пусть обратиться...