Проблема с заявкой на звание Заслуженного работника культуры - Существуют ограничения на применение старой награды Знак культурного шефства над селом?

• г. Владивосток

Следующая ситуация: Стали подавать документы на Заслуженного работника культуры от общественной организации. Приложили все ведомственные поощрения, грамоты, благодарности Приморского министерства культуры, губернатора, законодательного собрания Прим. края, грамоты общественных организаций, в том числе РФ. Ведомственная награда Знак культурного шефства над селом Министерства культуры ССС и ЦК профсоюзов работников культуры за 1982 г. В приморском наградном отделе, сказали, что Знак культурного шефства над селом уже слишком давняя награда более 40 лет. Надо чтобы была более новое награждение. Так это или нет. Нигде не нашли сроки действия наград.

Ответы на вопрос (1):

Награда выдается не на время и сроков давности не имеет. Если отказывают на этом основании - пусть предоставляют письменный ответ-обоснование (его уже можно будет обжаловать).