Как обратиться в суд для выселения квартирантов без разрешения собственников комнат?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд писать иск чтоб суд выселил квартирантов из коммунальной квартиры жильцов, мы собственники комнат не давали разрешение на сдачу комнат...

Ответы на вопрос (5):

В районный суд по месту нахождения комнат. Иск подаётся к тем, кто сдал в найм.

Районный т.е гор суд? если я знаю только её фамилию и имя и номер телефона, можно будет писать на неё иск?

Иск нужно подавать в районный суд СПБ по территории нахождения недвижимости " о признании не приобретшими право пользования спорным жилым помещением, в соответствии с п. 31 Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации.." и выселении.

___

Такого рода иск нужно готовить с аргументами правового регулирования

___

Можете выбрать юриста для получения услуги в рамках ст.779 ГК РФ

По месту нахождения квартиры. В районный суд подавать исковое заявление. Получить выписка из ЕГРП, формы 7,9. Именно в районный. Есть ряд нюансов

Здравствуйте!

Вам необходимо составить исковое заявление, оплатить госпошлину и подать в районный суд по месту нахождения квартиры.

За помощью в составлении искового заявления можете обратиться к адвокату.