Сокращение ставки логопеда в детском саду - правомерное решение или нет?

• г. Иркутск

На 6 групп в детском саду 2 Подготовительные 1 старшая, работает логопункт, но заведующая сокращает ставку логопеда до 0.75,аргументируя тем, что логопункт работает от количества групп, а не от количества детей, нуждающихся в коррекционной работе. Правомерно ли это

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но в рамках имеющихся правомочий - именно работодатель определяет объем имеющейся работы и потребность в работниках..