Как оформить собственность на гараж без наличия документов, если собственник умер?

• г. Екатеринбург

Как оформить гараж в собственность без документов? Собственник умер. Построен гараж 40 лет назад, а документы не были оформлены. В те времена не нужны были документы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы спрашиваете о наследниках умершего, то оформить свое право на гараж можно через суд

Подавайте в суд иск.

В соответствии с пунктом 1 статьи 234 Гражданского кодекса РФ гражданин или юридическое лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее им как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).