Санкции к поставщику при требовании поставки товара без Договора

• г. Санкт-Петербург

Между двумя ООО произошла сделка (был дан заказ, выставили счёт, счёт оплатили) по поставке определённого товара без Договора.

Оплата была произведена, однако после оплаты выяснили что заказанный товар невозможно поставить по причине закрытия завода.

Вся история заняла 2 дня.

Вопрос: Какие санкции к поставщику могут быть применены при требовании поставить заказанный товар?

Ответы на вопрос (1):

Сразу ни какие, сначала претензия на основе норм ГК на возврат денег, нарушат установленный срок тогда можно предъявить санкции.