Право МКК на заключение договоров переуступки прав коллекторам после лишения лицензии и исключения из реестра Банка России - июнь 2023

• г. Саратов

Мкк лишили лицензии и исключили из реестра банка россии в феврале 2023, имеют ли они право заключать договор переуступки прав коллекторам в июне 2023?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну долг же остался

Нет

Здравствуйте. К сожалению нет.

Александр, имеют право. Лицензия предполагает совершение банковских операций. А уступка не относится к таковым.