Право МКК на заключение договоров переуступки прав коллекторам после лишения лицензии и исключения из реестра Банка России - июнь 2023

• г. Саратов

Мкк лишили лицензии и исключили из реестра банка россии в феврале 2023, имеют ли они право заключать договор переуступки прав коллекторам в июне 2023?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну долг же остался

Спросить
Пожаловаться

Нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. К сожалению нет.

Спросить
Пожаловаться

Александр, имеют право. Лицензия предполагает совершение банковских операций. А уступка не относится к таковым.

Спросить
Пожаловаться

Какую надо доверенность для представления доверителя в суде по делу (кредита) переуступка прав коллекторам 1. нотариально оформленная или 2. от места работы доверителя?

Можно ли приостановить регистрацию договора переуступки прав если в договоре не верно указана цена сделки, его переделать и снова отдать в юстицию на регистрацию. Спасибо.

Можно-ли заключить договор переуступки права требования на квартиру, строящуюся ЖСК по договору паевого инвестирования?

У ЖСК есть постановление Администрации МО, договор аренды з/у,разрешение на строительство.

Что делать, если была задолженность в МФК в 2016 году, в 2017 была переуступка прав коллекторам, в 2018 году оплатила задолженность, сейчас звонят уже из рсв и снова требуют вернуть деньги, но уже не 20 тыс, а 40, прошло уже 5 лет, соответственно я никаких чеков подтверждения найти не могу. Рсв же звонят каждый день и требует либо возврата денег либо бумагу, в МФК никаких данных нет, как быть в таком случае подскажите пожалуйста, рсв собирается наложить арест на зарплату в размере 50%в счёт уплаты долга

Можно ли подписать договор переуступке прав по долевому строительству до снятия обременнния в регестрицаонной палате. Продавец погасил кредит, справка из банка получена, обременение не снято ещё.

У меня был суд с банком и по суду имеется отсрочка но через 2 месяца банк переуступил права коллекторам 11 августа отсрочка по суду закончится как мне снова добиться отсрочки подать в суд на тот же судебный приказ или на агенство коллекторов? Агенство в суд не подавало приезжали угрожали но отстали до 11 августа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа приставы взыскивают по кредиту 50 % с зарплаты. Нам пришло письмо, что банк переуступил права коллекторам. Что нам делать в этой ситуации?

5 лет назад с супругой был подписан брачный договор. В одном из пунктов Б.Д написано, что квартира, приобретенная в браке по договору переуступки прав, является моей собственность. Мы разводимся. Супруга хочет признать этот пункт Брачного Договора недействительным (ничтожная сделка)т. к.он противоречит закону. (На момент подписания Брачного Договора мои права собственника еще не были зарегистрированны.) Но ведь речь идет именно о той квартире, которая была куплена по договору переуступки прав и в которой мы, после того, как я зарегестрировал свои права собственника, мы жили и живем сейчас.

Я поукупала квартиру по договору переуступки прав у соинвестора. У соинвестора с застройщиком соответственно есть договор соинвестирования, акты о взаиморасчетах и т.п. документы на то, что соинвестор застройщику материалы, а застройщик соинвестору квартиру, которую мне и переуступили. Сейчас подходит уже время к сдаче дома, но выходит, что фирмы-соинвестора больше не существует, а напрямую с застройщиком у меня договора нет, подскажите, что делать в такой ситуации.

По договору переуступки прав я передаю квартиру маме. Может ли она получить налоговый вычет?

Спасибо.

Скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы оформить договор переуступки прав требования в долевом строительстве с одного физ. лица на другое. Документы в юстиции на право собственности еще не подавались.

Работала в банке, с августа 2013 нахожусь в декрете.

В июле 2014 года у банка отняли лицензию! На днях звонят и предлагают приехать за уведомлением на ликвидацию банка и уволиться по сокращению с выплатой 2 х окладов, либо ждать до конца года (не факт что потом они мне что то выплатят). Уже задерживают выплату пособий.

Подскажите, как мне быть?

Ведь после увольнения они перестанут мне платить декретные или будет платить ФСС?

Ребенку сейчас 10 месяцев. Куда обращаться по поводу выплаты пособий?

Или все же сидеть до конца, не увольняться?

Банк лишили лицензии 30 июля 2015, и они не имеют право принимать платёж. Правопреемник ещё не назван, но теперь банк потребовал выплаты ипотечного кредита (07.11.2015). Имеет ли банк на это право?

Должен банку 90 т. р. уже 7 лет. Брал 30 т.р. Периодически звонят коллекторы (разные).

Могу ли я погасить меньшую сумму, минуя коллекторов, напрямую банку, если на коллекторов прозведена переуступка прав требования?

Какие действия предпринять?

Например, готов отдать 50 т. р. - банку, 10 т. р. - юристам за услуги, соответственно 30 т. р. - экономия.

Возможно ли это?

Спасибо!

Как отсудить подземную парковку в многоквартирном доме, если на руках есть договор переуступки прав, зарегистрированный в рег. палате, но застройщик банкрот, площадь парковки под арестом, есть очереди кредиторов, и мы не в реестре кредиторов. Компания не оповестила о банкротстве в установленные сроки, сейчас срок исковой давности прошел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение