Допущены ошибки при сборе доказательств в уголовном деле обвиняемого в статьях 228.1 ч. 4 п. Г - член избирательной комиссии с прг

• г. Владивосток

Муж обвиняется в двух статьях 228.1 ч. 4 п. Г, одно из них через покушение. Дело уже в суде. Но вот что выяснилось: муж является членом участковой избирательной комиссии с прг. То есть в отношении него все орм и обыски должны были проводить следственный отдел по субьекту РФ. А проводили местные районные опера и следователь. Признания мужа есть. Есть постановление районного суда на орм, обыск. Будут ли доказательства собранные не правомочным органом согласно ст 448 недействительными в суде? Муж находится в сизо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это забота адвоката его.

Я это понимаю, но хочется узнать от других специалистов