Обязан ли владелец дома оформлять раздел учета электроснабжения, газоснабжения и водопровода при переводе дома из ИЖС в МКД по решению суда?

• г. Краснодар

При разводе дом из ИЖС переведен в МКД по решению суда, в решении сказано о разделении системы отопления, но ничего не сказано о электроснабжении, газоснабжении и водопровода (раздел учета). Обязан ли я это оформлять за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

У кого нет этих объектов, тот их и обустраивает за свой счёт. Так например, в одной половине котёл отопительный, ЭТОТ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ОТРЕЗАТЬ ОТОПЛЕНИЕ ДРУГИМ, а они за свой счёт будут проводить в своё жильё, всё что им нужно, или наоборот.

Обратитесь с заявлением о разъяснении решения суда.

Вероятно это не было требованием в иске заинтересованного лица.

Или обращайтесь вновь в суд с отдельными требованиями об этом.