Если бывшая жена подаст на лишение родительских прав на детей от первого брака, лишат ли родительских прав на детей в новом браке?

• г. Челябинск

Если бывшая жена подаст на лишение родительских прав на детей от первого брака, лишат ли родительских прав на детей в новом браке?

Ответы на вопрос (5):

Нет

Спасибо за ответ. А сможет ли после лишения родительских прав бывшая жена подать на алименты?

Сможет. При лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов, поскольку лишают прав, а ни обязанностей.

1.Если у вас нет задолженности по алиментам, а это является главным основанием для лишения, то вас не лишат родительских прав

2.Лишение прав в отношении ребенка от первого брака-не означает лишение в отношении других детей

3.Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Нет. Лишают прав в отношении конкретных детей.