Пришла платежка за новостройку без проведения ремонтных работ - правомерно ли это?

• г. Москва

Есть квартира в новостройке, дом был сдан год назад, в этом месяце пришла платежка за квартиру, где 7700-это оплата за КГМ, коммунальные услуги я оплачиваю ежемесячно, включая вывоз ТБО. Ремонта в квартире не ведётся. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (10):

Ирина, пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру, ваши права нарушены.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приемную.

А что делать с платежкой оплачивать её или нет? Оплатить надо до 10 ноября, а дальше будет пеня-это прописано в договоре с управляющей кампанией.

Это незаконная платежка, извините, высосанная из воздуха. Если у вас нет крупногабаритного мусора, то и платить нечего

Напишите претензию с требованием указать основания, а пока ничего не платите

Я сейчас позвонила в управляющую кампанию, они говорят, что вывоз КГМ-это принятое решение собрания собственников и вы обязаны заплатить эти 7700. На сколько это законно?

А вы были на этом собрании? Запросите протокол

На самом собрании я не была, голосовала онлайн и большинство голосовало онлайн, вопросы и повестку заголосования Управляющая кампания присылала на электронную почту. Это было год назад

Тогда всё законно

Мы когда делали ремонт 8 мес назад, звонили в управляющую кампанию по поводу вывоза строительного мусора, нам было сказано, что контейнера для строительного мусора нет, каждый заказывает сам. Мы тогда заказывали контейнер за свой счет, а сейчас получается платим второй раз за тоже самое?

ПОдайте жалобу в ГЖИ, укажите, что вывоз КГМ входит в тариф вывоз ТКО

Спасибо