Вопрос о возможности получения 50% оплаты за обучение ребенка с мужем с 1 группой инвалидности - отказ директора учебного заведения и возможные действия

• г. Екатеринбург

У мужа 1 группа инвалидности, имеет ли ребёнок 50 % оплату за обучение? Директор учебного заведения отказал в этом. Какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Марина. У ребенка должны быть особенные условия обучения т.к его родитель инвалид первой группы. Напишите в личные сообщения и мы поможем решить ситуацию

Съездила в техникум, написала заявление на имя директора, о том, чтобы снизили оплату за обучение на 50 %, в связи с его инвалидностью (поставили инвалидность 15 сентября), завуч ответила, что снижение будет на усмотрение директора. Сегодня позвонили, сказали что отказ. Думаю, надо письменный отказ и на каком основании.