Порядок снятия ареста при приостановлении исполнительного производства на счеты в банках, исключая арестованное имущество

• г. Краснодар

При приостановлении исполнительного производства должника который находится на сво, пристав-исполнитель обязан снять арест только со счетов в банках, на арествонное имущество это не распространяется?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 40 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства в отношении лиц, принимающих участие в специальной военной операции подлежат приостановлению. Это значит, что принудительные меры исполнения, например, арест счетов или имущества, по приостановленному исполнительному производству не применяются.

Подробнее ➤

Не распространяется.

Ирина, Статья 69.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. 2. При приостановлении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты с имущества должника - гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные в ходе исполнительного производства.

При приостановлении исполнительного производства снимаются все исполнительные меры